Возможно ли получить деньги сберегательной книжки после смерти отца после 7 лет и невступления наследства в течение 6 месяцев? Какой срок исковой давности?

• г. Ангарск

Можно ли получить деньги оставшиеся на вкладе сберегательной книжки, после смерти отца, если прошло 7 лет В наследство не вступила в течении 6 мес. Сумма на сберкнижке обнаружилась недавно. Какой срок исковой давности.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обращаться в суд с заявлением о восстановлении срока на вступление в наследство.