Начиная с конца июня идут проливные дожди,т.е.водой для полива не пользуемся,нам вменяет водоканал плату за полив,

• г. Усть-Катав

Начиная с конца июня идут проливные дожди,т.е.водой для полива не пользуемся,нам вменяет водоканал плату за полив, да ещё вместо 0,5 сотки-1,5(включили полив картофеля и кустов),правомочно ли это.Челябинскаю обл.,г. Усть-Катав,Ирина

Проживаем в частном доме, 2 пенсионера. С водоразборной колонки (до нее 300 м) воду на приготовление пищи фо фляге привозит сын. На полив воду не берем. Для полива в огороде используем дождевую воду, сохраняя ее в бочках. Кроме того, идут в Свердловской области проливные дожди. Но пришел счет за полив в мае 83 руб, за июнь 152 руб. В управляющей компании ответили, что начисляют плату за полив (9 кубометров) независимо от того, проверяли ли по факту, пользуемся мы или нет). Мы пенсионеры, как 9 кубометров реально притащить ведрами от колонки?

Весь июль были дожди, огород затопило водой... а Водоканал высталяет плату за полив, как оспорить? Законно ли?

У нас за полив начисление по 1700 за месяц с мая по август хотя в мае шли дожди с середины июля и в августе опять дожди и не какого полива нет как должны начислять плату.

Зовут меня Михаил. Я из Белгорода. У меня вопрос касается полива огорода. Учитывается в расчете за воду при поливе количество дней сколько дней я поливаю огород и если идет дождь?

Каким образом берется плата за полив земельного участка, и существует ли понятие поливочная площадь? Как оплачивать "полив" площади под картофель (10 соток), если она ни когда не поливается? Каким документом РФ регламентируется расчет полива?

У меня дом находится в сельской местности. Сама я живу в городе. Вода к дому в деревне не подведена. Когда приезжаю в деревню пользуюсь уличной колонкой. Я оплачиваю и за колонку и за полив. Недавно приехали сотрудники водоканала, заварили сваркой колонку, чтобы я не могла подключать шланг для полива и сказали, чтобы я для полива огорода носила воду в ведрах, а не шлангом. Но я плачу за полив. Правомерен водоканал в данной ситуации или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в огороде имеется колодец для полива огорода. А с меня берут в водоканале деньги за полив. Могу я отказаться от оплаты за полив?

Садово-дачное товарищество. Начиная с середины августа льют проливные дожди и мы в течении последних двух месяцев не пользуемся водой. Как заставить председателя сделать перерасчет за воду? Два года назад была похожая ситуация и перерасчет нам не сделали, ссылаясь на то,что деньги потратили на общие нужды.

Имели ли право ЖКО не предупреждая нас насчитать нам за полив огорода по документам БДИ т.е. по тех паспорту общая площадь 11 соток - 2 сотки хоз. постройки= 9 соток посчитали как полив))) асфальитрованный двор. Беседка. Качеля вошла в сотки для полива.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение