Как составить исковое заявление в суд по потере сбережений?

• г. Смоленск

Мне нужно составить исковое заявление в суд. Потеряла сбер. Сертификат на предъявителя, написала заявление в банк, теперь, получить средства можно только через решение суда. Существует ли форма, по которой составляют заявления подобные? Мне в суде посоветовали обратиться к юристу.

Ответы на вопрос (2):

Формы не существует. Вам действительно следует обратиться к адвокату за помощью.

Вам необходимо обратиться к юристу очно в вашем городе.