Как помочь инвалиду с Церебральным параличом получить собственное жилье?

• г. Москва

Как помочь инвалиду (Церебральный паралич детства) обслуживает себя сам, ходит) воспитывался в детском доме, своего жилья не имеет, на данный момент проживает в доме инвалидов. Как ему получить жилье, мужчина 45 лет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Обратитесь в соц защиту

Соцзащита жильем не занимается, я спрашивала, человек воспитанник детского дома инвалид, взрослый человек, как получить ему собственное жилье, на данный момент времени находится в доме интернатов для престарелых и инвалидов, человек хочет получить собственное жилье и жить самостоятельно, не в доме для престарелых, в соц защиту можно обратиться с другими вопросами, например по соц.льготам, на лекарства и лечение, а тут касается жилья,ему после детского дома, жилье не предоставили, а помочь ему с этим вопросом не кому было, я этого человека нашла через 40 лет, он мой двоюродный брат, и очень хочу помочь ему с приобретением собственного жилья, однокомнатную квартиру, знаю что ему положено по закону, вопрос: куда обратиться, может в администрацию или сразу в суд, но не в соц защиту.