Имею ли я право на обязательную долю в квартире, если она принадлежит ЖСК?

• г. Москва

Мой отец проживал с женой в квартире ЖСК., пай выплачен. Он умер, завещав квартиру жене. Я инвалид 1 гр. Имею ли я право на обязательную долю в квартире, если она принадлежит ЖСК?

Ответы на вопрос (1):

Если пай выплачен, квартира должна была находиться в собственности умершего. Вы являетесь наследником обязательной доли в соответствии со ст.1149 ГК РФ.