Меняются условия алиментов - есть ли возможность уменьшить размер платежей для равного содержания детей?

• г. Мурманск

Я получаю от БМ алименты на содержание дочери (2,5 года) в фиксированной форме в размере прожиточного минимума с послед. Индексацией... пол года назад он оформил еще одни алименты на содержание 10 летнего ребенка в размере 1/6 от его заработнлй платы. Старшего ребенка он не признавал 10 лет и не платил алименты... сейчас он собирается идти в суд для уменьшения моих алиментов до 1/6 от заработной платы. Может ли он уменьшить размер алиментов с фиксированной суммы до 1/6 доли для того чтобы уровнять детей?

Ответы на вопрос (2):

если суд признает, что его материальное положение ухудшилось, то может уменьшить

Да, может, но это зависит от его официального дохода. Если суд сочтет, что настоящий размер алиментов не ухудшает его материальное положение, то ему могут и отказать.