Подготовка документов на МСЭ для установления группы инвалидности сына-инвалида - возможная 3-я группа и вычеты пенсии

• г. Полевской

Моему сыну-инвалиду скоро 18 лет, собираем документы на МСЭ для установления группы инвалидности. Диагноз F-07.88. Говорят что могут дать 3-ю группу. Пенсия у него будет меньше более чем в 2 раза. Он толком ни писать, ни считать не умеет, не понимает время, ведет себя порой ужасно. Многие мамы говорят, что инвалидность могут вообще снять. Если я не буду согласна с решением комиссии, куда мне следует обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Вопросы инвалидности решает только МСЭ, Если Вы не согласны с решением бюро МСЭ, то Вы или Ваш законный представитель можете обжаловать его решение в главном бюро МСЭ того субъекта Федерации, где Вы проживаете, либо в Федеральном бюро МСЭ.