Оспаривание статуса квартиры как служебного жилья - законность и возможности оспорить вселение жильцов

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста если в доме две квартиры и одну из них признали не пригодным для жилья (людям дали жилье, и пару лет там не жили), но сейчас выяснилось что эту квартиру оформляют как служебное жилье. Законно ли это? И куда можно обратится если мы против вселения туда жильцов.

Ответы на вопрос (1):

Можно оспорить вселение в судебном порядке. Кроме того, можно подать жалобы в жилищный комитет местной администрации и прокуратуру, но это малоэффективно.