Я завещаю внучке квартиру. Будет ли она платить налог на наследство? Если да, то какой?

• г. Москва

Я завещаю внучке квартиру. Будет ли она платить налог на наследство? Если да, то какой?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

13%

Составил завещание у нотариуса на внучку. Будет ли она платить налог при вступлении в права наследства?

нет налога

есть расходы по открытию дела, по оформлению документов и 0,6% от кадастровой стоимости квартиры, если она с вами не зарегистрирована совместно