Выплата по ОСАГО за повреждение стоящей машины - необходимость вызова ГИБДД и новые возможности оформления происшествия

• г. Краснодар

Мой муж на парковке задел стоящую машину, есть полис ОСАГО. По Осаго осуществляются ли выплаты за повреждение стоящей машины? Необходимо ли вызывать ГИБДД, недавно был ведь принят закон, что можно самим оформить происшествие и обратиться в страховую?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Сотрудников ГАИ вызывать необязательно, если нет пострадавших и ущерб незначительный. Схему дтп и европротокол можете составить и подписать сами. Если затрудняетесь, то лучше вызвать аварийного комиссара.

Спросить
Пожаловаться

Страховая не откажет ли в выплате, если дтп было совершено в отношении СТОЯЩЕЙ машины?

Спросить
Пожаловаться

Неужели так сложно позвонить по номеру телефона указанного в пилисе ОСАГО и спросить все в своей СК-? Это видимо сложнее чем постить темы на юр форуме, что же вы такие беспомощные...

Спросить
Пожаловаться

Не откажет. Необходимо определиться с виновником.

Спросить
Пожаловаться

При парковке задела стоящую машину. Сразу не сообразила вызвать ГИБДД, отъехала, но оставила свой номер телефона на машине. Водитель поврежденной машины, не заметив ничего, уехал, но на следующий день позвонил. Его страховая говорит, что надо вызывать ГИБДД, но мне тогда грозит наказание за оставление места ДТП. Что делать?

Машина стоит на стоянке как вещдок по уголовному делу, квартирная кража. Есть протокол осмотра машины (находится в материалах дела в суде) по которому на машине нет повреждений. Недавно была на стоянке и обнаружила повреждения на машине. Когда буду забирать машину как мне оформить повреждения, кого надо вызвать, кто должен оформить акт осмотра.

В своем дворе при парковке задела, стоящую рядом машину. Было легкое прикосновение. На своей машине повреждений не увидела. Соседняя машина недвижимый аппарат, стоит уже несколько месяцев, вся в сварке. Повреждений тоже не увидела. Был свидетель. Никто не вышел. Ждала, спустя час позвонила в ГИБДД. На этой машине нет номеров. В ГИБДД записали мои данные. Сказали, если кто обратится, то свяжутся. Какие могут быть последствия?

Рано утром во дворе дома на парковке в мою машину врезалась другая машина, которой управляла пьяная компания. Тот, кто был за рулем убежал, осталась владелица машины - пьяная. Были свидетели происшествия. Вызвали ГИБДД, составили протокол, замеры. Владелица машины сказала, что ее в машине не был!? А того кто управлял машиной объявили в розыск! Абсурд - ведь владелица машины сидела рядом с ни! И есть свидетели! Владелицу на освидетельствование не отправил! Моя машина и соседняя от сильного удара пострадали. Машины застрахованы ОСАГО. Есть ли шанс получить возмещение ущерба?

Сегодня 6.06.2014 выезжая с парковки задел бампером своей машины бампер машины, которая стоит впереди. В результате появились хорошо видные потертости на бампере той машин. Я поставил машину обратно и оставил свой номер телефона хозяину. Подскажите, необходимо вызвать еще ГИБДД или можно дождаться хозяина машины и решить вопрос по ОСАГО?

На парковке задел чужую машину, разбил фару, на моей машине повреждений нет. С места происшествия скрылся, возможно были свидетели.

Ситуация следующая. Неизвестный задел стоящую во дворе машину и скрылся. Скажите пожалуйста, есть ли возможность получить компенсацию за счет страховой компании, если машину повредили не в ходе дорожного движения и о причинителе вреда нет сведений? В какую страховую компанию следует обратиться и как оформить данное происшествие (необходимо ли вызывать сотрудников гибдд)? Заранее благодарен за оказанную помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мою машину задели на порковке. Посараполи бампер и машина скрылась с место дтп. Номер машины я знаю и есть свидетили. Вызывать дпс?

Скажите, пожалуйста, что делать, если в мою машину ударила другая машина? Моя машина стояла во дворе. Я была дома, пока сигнализация не сработала. Соседка видела, как это все было. Нужно ли было вызывать сотрудников ГИБДД? Есть страховка ОСАГО у обеих сторон. Могу ли я сфотографировать повреждения и самостоятельно обратиться в страховую виновницы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение