Как оспорить протокол о алкогольном опьянении, если автомобиль заглушен и я не управлял им - опыт и советы.
₽ VIP

• г. Норильск

Возможно ли оспорить ситуацию если сотрудники Дпс составили протокол о алкогольном опьянении за рулем если я стоял во дворе и употреблял спиртное, двигатель автомобиля был заглушен я был в машине не один! Подъехали 2 наряда вневедомственной охраны и после чего вызвали сотрудников дпс! Имеются 2 свидетеля с моей стороны! А в протоколе я в объяснениях написал что управлял машиной лично! Есть ли какие то возможности уйти от ответственности! Как действовать в суде? И возможно ли развалить дело? Все свидели будут на моей стороне! За ранее спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Уважаемый Юлиан!

Вы сами указали в вопросе, что в объяснениях в протоколе написали "управлял машиной лично". И под этим расписались.

Судья будет рассматривать материал в соответствии с собранными доказательствами (протоколом) и что там скажут свидетели - уже не важно.

Оспорить обвинение невозможно.

Уважаемый Юлиан!

Уйти от ответственности Вам не удастся т.к. в суде свидетельские показания не берутся во внимание, основываются на письменных. В протоколе Вы сами написали, что управляли машиной лично.

Юлиан! Ваша надежда" развалить " дело-это надежда на чудо, а чудес не бывает, тем более в суде.В следующий раз более внимательно относитесь к НАПИСАННОМУ и ПОДПИСАННОМУ.Удачи

Полагаю, что единственная возможность прекратить производство по делу - это обратиться с жалобой в прокуратуру и на имя начальника ОВД на незаконные действия сотрудника ГИБДД (ДПС), а именно, понуждение Вас к написанию собственноручного признания (применение насилия, психологическое давление, введение в заблуждение и т.д.), но для этого Вам нужны будут свидетели. Шансы того, что инспекотр понесет дисциплинарное наказание за превышение служебных полномочий - невелики, но имеются, это из личной практики.