Как будет делиться машина после развода 50% на 50% или с учетом внесения моей суммы от продажи машины?

• г. Москва

Находясь в браке мы преобрели машину по системе trade in стоимостью 1500000 рублей. 1000000 рублей мы внесли из семейного бюджета накопленного во время брака, а 500000 рублей внесли посредством продажи по ситеме trade in моей машины купленой до брака. Как будет делиться машина после развода 50% на 50% или с учетом внесения моей суммы от продажи машины?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

По общему правилу будет делиться 50/50. Хотя я бы многое отнес здесь на усмотрение судьи. Дело в том, что были разные прецеденты в одинаковых случаях.

Удачи!