Проблемы с новым холодильником - отказ магазина в возврате и предложение о ремонте - что делать?

• г. Находка

Вчера купили новый холодильник, сегодня утром обнаружили, что он не морозит, все продукты за ночь разморозились и потекли. Сегодня в магазине, на наше предложение возвратить нам деньги или обменять на другой холодильник, мы получили отказ и предложение сдать холодильник в ремонт. Однозначно, ремонта мы не хотим. Какими должны быть наши действия? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

претензию и в суд исковое в соответствии с ФЗ РФ " о защите прав потребителей"

Спасибо большое за ответ, но дело в том, что директор торгового центра уточнила, что в любом случае изначально мы должны отдать холодильник в сервисный центр, только после заключения центра будет решаться дальнейшая судьба холодильника. Мы переживаем, что СЦ может его отремонтировать и выдать заключение о его пригодности для эксплуатации. Должны ли мы его отдавать в СЦ?