Как разрешить ситуацию с задолженностью по кредиту после сокращения с работы

• г. Красноярск

Брал кредит в АТБ, исправно платил, но вскоре сократили с работы, в итоге не платил банку пол года, сумма оставалась небольшая, но не было возможности оплатить. Сейчас банк звонит мне и сообщает, что с 40 т.р. рублей накапал долг почти в 500 т.р., в суд они не хотят подавать, пытаются всячески требовать почти 500 т.р. подскажите, что можно сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

обращайтесь в банк для предоставления вам расшифроки долга Пока не получите расшифроку долга не стоит платить

Выход только один ждать суда и отвечать на звонки , или предложить банку убрать чрезмерно начисленные пени и принять от Вас основной долг по кредиту .Они и в суд не торопятся обращаться т.к. знают , что суд по ходатайству ответчика пени снизит до разумных пределов . ст. 333 ГК РФ