Как защититься от агрессивного и алкоголизированного мужа, угрожающего жизни - советы и рекомендации
₽ VIP

• г. Москва

Подала на развод с мужем (у нас дочь 3,5 года), развод в связи с постоянным отсутствием мужа дома и постоянным употреблением алкоголя.

Назначали срок на примерение, но муж после этого заседания стал агресивенн постоянно угрожает (поджечь машину, вскрыть квартиру (проживаю у мамы), применяет в мою сторону жестокость (применяет силу, доходит до рукоприкладства). Боюсь реально за свою жизнь, т.к. человек постоянно пьет и возможность увеличения жесткости в мою сторону.

Посоветуйте что делать?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Наталья,

в Вашей ситуации выход только один. Обратитесь в правоохранительные органы. Напишите заявление, зарегистрируйте его и требуйте, чтобы по нему были приняты меры.

С уважением.

Уважаемая Наталья.По факту побоев необходимо их зафиксировать,пройти освидетельствование в мед.учреждении и затем обратиться непосредственно в мировой суд по месту их причинения с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении бывшего мужа в порядке частного обвинения согласно ст.318 УПК РФ.Удачи!

Наталья,

просто напишите заявление в милицию по месту его проживания о том, что он ведет себя не достойно. Угрожает применяет по отношению к вам физическое и психологическое насилие.

Обратитесь с заявлением в правоохранительные органы, а пока они проводят проверку подготавливайте и подавайте иск на раздел имущества и взыскании алиментов.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

www.denis777.9111.ru

Спасибо за ответ. Хотелось бы уточнить а в какие органы, и территориально куда (по месту проживания, месту работы). И о каких мерах должна идти речь?