Проблемы с погашением микрозаймов и отсутствие договоров - как решить ситуацию и снизить выплаты

• г. Партизанск

Имею микрозаймы... брала, погашала, снова брала и погашала... потом взяла и проблема... не могу теперь погасить, а суммы уже выросли... Брала по интернету, лично ничего не подписывала... только смс по тел приходило... Хотела подать в суд, чтобы уменьшить выплаты... микрофинансовые организации не дают мне договора мои... Как быть? При том, мне звонят с утра до вечера по тел., организаций несколько. Это вивус, манимэн, платиза, мили... я проживаю на Дальнем востоке... и приехать явно не смогу к ним.. Если они подадут в суд, то в какой? По месту нахождения меня или своих организаций... Ведь у них все может быть куплено... Что делать и как быть дальше. Суммы растут как на дрожжах...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

в суд должны подать по вашему месту жительства

не можете платить - не платите вообще

ждите когда подадут в суд

в суде будете просить применить статью 333 ГК РФ - снижение неустойки

при вступлении решения суда в законную силу - вправе просить о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда

что суд присудит - то и будете платить -

из заработной платы будут вычитать не более 50%

На звонки вправе не отвечать - заносите все номера в ЧС . отправляйте в суд