Арестовали сына за езду на чужом автомобиле без прав и в нетрезвом состоянии - соответствует ли наказание?

• г. Москва

У меня такой вопрос? Вчера сына закрыли в спецприемник за езду на чужой машине без прав и нетрезвый, сразу дали 12 суток административного ареста, это правильно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

да . законно

Статья 12.8 КоАП РФ

часть 3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.