Друг не возвращает заем 50 тыс рублей, игнорирует просьбы и подвел еще на 70 тыс рублей. Как справиться с ситуацией?

• г. Пермь

Занял другу 50 тыс рублей, которую он должен был вернуть через месяц. Не вернул. В последствии он попросил еще 70 тысяч - выручил. Теперь я имею возврат всего лишь 20 тысяч рублей. Остальную сумму на данный момент товарищь игнорирует и не отвечает на звонки. По мей просьбе он сам подготовил график возврата (в электронной почте), но воз и нене там. Вторая сумма была переведена на его карту. Первая сумма была вручена лично в руки. Расписок нет. Не ожидал я такого подвоха. Как быть.

Ответы на вопрос (3):

Если есть переписка и график возврата, то делайте копии страниц и пишите заявление в полицию.

Писать заявление в полицию или в суд

Для суда доказательств маловато, а вот для полиции - уже есть.