Возникла ссора с пожилой соседкой - ситуация и последствия

• г. Москва

Здравстуйте! Произошла ссора с пожилой соседкойпо квартире (80 лет), я пыталась закрыться в комнате, она хватала меня за руки, и толкала, я успела прикрыть дверь, а она ломилась ко мне в дверь, после того как я резко распахнула дверь, она упала назад, а там стоял шкаф и зеркало, она разбила голову. Я начала оказывать сразу же помощь, но она отмахивалась и отбивалась. Я вызвала скорую помощь, а она полицию. Она написала заявление на меня, что я якобы ее убивала, хотела задушить, била головой и т.д. Врачи нашли только небольшую рану на голове. С меня взяли объяснительную и уехали. Даже ничего не сказали. Соседка уже не первый день так конфликтует, и есть люди, которые также с ней ругались и она замахивалась и била.. В этой ситуациисвидетелей нет. мы были одни в квартире. Скажите, что грозит?

Ответы на вопрос (2):

Попросите провести психиатрическую экспертизу для соседки.

Скорее всего, уголовная ответственность за побои (ст.116 УК ).