Возмещение морального и материального ущерба - Сроки подачи заявлений исков о компенсации в Украине

• г. Измаил

Год назад сына признали виновным по статья 125 часть 2 кк украина. Наказание -- штраф. Спустя год на него подано заявление о возмещении морального и материального ущерба. Вопрос -- какие сроки подачи подобных заявлений?

Ответы на вопрос (1):

3 года общий срок исковой давности.

Удачи!