Сколько времени есть на подачу заявления в суд на возмещение ущерба после ДТП, где маму сбил автомобиль и виновным признали по статье 12.27?

• г. Дзержинск

Мою маму сбил автомобиль, был суд, его признали виновным по ст.12.27,в какие сроки можно подать заявление в суд на возмещение материального и марального ущерба?

Ответы на вопрос (2):

При наличии подтверждающих документов в любое время.

Можно, в любое время, но лучше с момента вступления постановления суда в законную силу. Нужна помощь в составлении искового заявления обращайтесь (расходы по оплате услуг адвоката взыскиваются с виновника дтп)