Сколько времени есть на подачу заявления в суд на возмещение ущерба после ДТП, где маму сбил автомобиль и виновным признали по статье 12.27?

• г. Дзержинск

Мою маму сбил автомобиль, был суд, его признали виновным по ст.12.27,в какие сроки можно подать заявление в суд на возмещение материального и марального ущерба?

Ответы на вопрос (2):

При наличии подтверждающих документов в любое время.

Спросить
Пожаловаться

Можно, в любое время, но лучше с момента вступления постановления суда в законную силу. Нужна помощь в составлении искового заявления обращайтесь (расходы по оплате услуг адвоката взыскиваются с виновника дтп)

Спросить
Пожаловаться

Сбила машина. Сломал. Ногу. Ответчика суд признал виновным. Хочу подать исковое заявление на возмещение морального вреда, материального ущерба и взыскать утраченный заработок (я на момент аварии не работал, но проболел почти пол года). На какие статьи мне нужно опираться?

Я попала в ДТП с велосипедистом, у него была сломана ключица. Виновным признали велосипедиста. Теперь он подал в суд на возмещение материального и морального ущерба. Могу я отказаться от возмещения материального ущерба, так как он был признан виновным? С возмещением морального ущерба я согласна (как владелец источника повышенной опасности). Какую сумму может присудить суд, был легкий вред здоровью. Я мать-одиночка и нахожусь в декрете, выплачиваю кредит и декретные мне будут платить еще 2 месяца и все. Мой доход составляет 5500.

Человек на моем автомобиле попал в дтп и был признан виновником. Девушка въехавшая в мой автомобиль получила страховую выплату в размере 120 000 руб, и подала в суд на владельца автомобиля (т.е меня) и виновника дтп на возмещения материального ущерба превысивших страховую выплату. Могу ли я подать исковое заявление на возмещение материального ущерба за мое пострадавшее авто? И кому я могу это предъявить? Спасибо!

Мой друг попал в дтп он был на мотоцыкле без прав его збила машина признали его виновным, с спустя три года на него подали в суд о возмишение ущерба, вопрос можно ли подать встречный иск о приченение тяшкого телесного повреждение.

Дочь (15 лет) сбила машина на нерегулируемом пешеходном переходе 15.11.2010 г. В результате ей был нанесен вред здоровью средней степени тяжести. Суд признал виновным водителя, лишил прав на год. Иск на возмещение морального и материального ущерба не подавали. Можно ли подать иск сейчас?15.11.2013 г будет уже три года с момента дтп. В течение какого срока с момента происшествия можно подать исковые заявления?

Год назад сына признали виновным по статья 125 часть 2 кк украина. Наказание -- штраф. Спустя год на него подано заявление о возмещении морального и материального ущерба. Вопрос -- какие сроки подачи подобных заявлений?

Я была сбита автобусом на остановке. Водитель признал себя виновным. На кого мне подавать в суд о возмещении морального и материального ущерба на хозяина автобуса или на водителя который меня сбил?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь потерпевшей (физ. лицо) по уголовному делу о мошенничестве, прошел суд, обвиняемого (физ. лицо) признали виновным и присудили возмещение материального ущерба, какие мои дальнейшие действия для получения ущерба?

По постановлению ГИБДД (+ протокол) меня признали виновным по ч.1 ст.12.12 КоАП. В установленном порядке я обжаловал данное постановление и подал исковое в суд на действия и решения ГИБДД. Автомобили обоих участников ДТП получили механические повреждения. Вторая сторона подала исковое в суд на возмещение материального ущерба. Могу ли я подать подать встречный иск на возмещение своего материального ущерба?

Как получить возмещение материального ущерба и восстановить срок обжал.

В рамках уголовного дела мною как потерпевшей было написано заявление о гражданском иске (по которому виновный выплатил мне меньшую часть материального ущерба). О четвертом заседании суда не была извещена.

Приговор вынесен 19 апреля 2017, а получила этот приговор 28 ноября 2017.

Из дела исчезло мое заявление на возмещение ущерба. В решении суда написано, что гражданский иск не заявлялся, но есть моя расписка о получении части материального ущерба. Какие мои действия по получению материального ущерба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение