Возможно ли дать ему условный срок за обвинение по статье 228 часть 4?

• г. Москва

Возможно ли то, что ему дадут условный срок?

Здравствуйте, у меня и моего молодого человекаесть ребеночек. Молодой человек обвиняется по статье 228 ч.4. В особо крупном размере. Нашли дома 3,3 гр. Спайса. К тому же сам упОтреблял. С ним жили 2 не русских сожителя (не официально) их тоже нашли и взяли, но они всю вину валят на него. А он не отрицает, что употреблял, но он не изготавливал и не продавал. Возможно ли то,что ему дадут условный срок? Адвокат пытается перевести со статьи 228 ч.4 на статья 228 часть 2. Но мало вероятно, что получится. Так какова же вероятность на условный срок? Последний год он не рботал. Нигде ранее судим не был.

Ответы на вопрос (2):

Людмила, перспективы может оценить только адвокат, который знаком с делом.

Забудьте про условное. Вот если переквалифицируют на часть 2, тогда есть надежда, но очень и очень слабая. Задавайте все интересующие Вас вопросы Вашему адвокату , он знаком с делом. Лучше , чем он, никто по делу Вас не проконсультирует.