Вопросы использования материнского капитала для досрочного погашения ипотечного кредита при наличии дополнительных проживающих в доме и возможности переоформления собственности

• г. Москва

Купил дом по ипотечному кредиту в 2012 году. Живу с сыном, невесткой и 2-мя внучками. Ипотечный кредит оформлен на меня (все необходимые документы мог предоставить только я), но оплачиваем кредит вместе с сыном. Все прописаны в этом доме кроме сына (он прописан в Калужской области), но живем все вместе. Как возможно использовать материнский капитал на 2-ю внучку (ей 6 месяцев) для частичного досрочного погашения ипотечного кредита? Может необходимо переоформить дом в общую долевую собственность или переоформить дом на сына и возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Чтобы материнским капиталом заплатить кредит необходимо переоформить дом в общую долевую собственность или переоформить дом на сына. Но для этого надо согласие банка.