Как подать иск на уменьшение алиментов, учитывая наличие второго ребенка

• г. Иркутск

Развелся. Плачу алименты на ребенка от первого брака. Родился второй ребенок от женщины с которой отношения не регистрировал. Признал отцовство в загсе, получил свидетельство о рождении ребенка. Как грамотно подать иск на уменьшение размера алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Прежде, чем подавать такой иск необходимо,чтобы мать второго ребенка взыскала с Вас алименты на содержание этого ребенка. После этого Вам необходимо обращаться в суд с иском об изменении размера алиментов,взыскиваемых на содержание первого ребенка.Любой иск составляется по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального Кодекса РФ.