Нарушение договора на перевозку грузов - Как обязать заказчика продолжить сотрудничество

• г. Самара

Заключен договор на перевозку грузов, мы-исполнитель. Заказчик выставлял заявки, мы их выполняли, они оплачивали. Вдруг заявки выставлять перестали, говорят нашли тех кто возит дешевле, но договор с нами не расторгают. Как нам обязать их продолжить наши отношения.

Ответы на вопрос (1):

Судя по всему, Вами заключен рамочный договор. Эта форма договора, сложившаяся в деловой практике, была узаконена официально с 01.07.15г. Однако судебной практики относительно понуждения к исполнению такого договора нет. Возможность понуждения к исполнению обязательств по такому договору зависит от его содержания.