Возможно ли применение строгого выговора к сотрудникам федеральной службы исполнения наказаний - анализ положения о прохождении службы

• г. Биробиджан

В трудовом кодексе нет строгого выговора. Может ли применяться строгий выговор к сотрудникам федеральной службы исполнения наказаний, если он предусмотрен положением о прохождении службы?

Ответы на вопрос (1):

Вячеслав вы правы ТК РФ предусмотрен просто выговор, но к отдельным работникам может применятьься строгий он содержится в положениях уставов и положений.

Законом утверждены следующие УКАЗЫ:

Указ Президента РФ от 16.11.1998 N 1396

"Об утверждении Дисциплинарного устава таможенной службы Российской Федерации"

Постановление Правительства РФ от 21.09.2000 N 708

(ред. от 19.10.2007)

"Об утверждении Устава о дисциплине работников рыбопромыслового флота Российской Федерации"

Постановление Правительства РФ от 23.05.2000 N 395

"Об утверждении Устава о дисциплине работников морского транспорта"

Постановление Правительства РФ от 10.07.1998 N 744

"Об утверждении Устава о дисциплине работников организаций с особо опасным производством в области использования атомной энергии"

ПОЛОЖЕНИЕ О ДИСЦИПЛИНЕ РАБОТНИКОВ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ТРАНСПОРТА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

Ответственность занимает важное место в содержании правового положения государственного служащего.

На вас распространяется

Приказ Минюста РФ от 06.06.2005 N 76

(ред. от 29.07.2008)

"Об утверждении Инструкции о порядке применения Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы"

(Зарегистрировано в Минюсте РФ 23.06.2005 N 6748)

где предусмотрен строгий выговор.