Последствия для собственника при прописке постороннего человека и возможность выписать его без согласия - анализ ситуации

• г. Воронеж

Я собственник, хочу прописать с частный дом постороннего человека, не родственника. Сама не прописана в доме. Какие последствия для меня после прописки? Смогу ли я его выписать сама без его согласия? Он женат и имеет несовершеннолетнюю дочь.

Ответы на вопрос (1):

Без согласия гражданина снять его с регистрационного учета Вы сможете только в судебном порядке.