Возможно ли изменить решение суда о депортации гражданина Узбекистана с патентом на работу?

• г. Санкт-Петербург

Гражданина узбекистана с Патентом на работу (подсобный рабочий), служба Уфмс заметила за работой с кассовым аппаратом. Был суд, суд по статье 18/8. В итоге ей поставили депортацию.

Есть ли возможность при повторном рассмотрении дела изменить решение суда?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Необходимо подать в соответствии с положениями КОАП РФ жалобу на постановление по делу об административном правонарушении, которым иностранному гражданину назначено выдворение за пределы РФ. Возможность изменить исход дела появится только тогда, когда будет подана жалоба, в противном случае постановление вступает в законную силу и иностранный гражданин обязан выехать за пределы РФ (если у него выдворение в форме контролируемого выезда). Кроме того, с момента вступления постановления в законную силу к административной ответственности по ст.18.15 КОАП РФ будет привлечен и работодатель, которого ждут большие штрафы.