Как защитить свой огород без кадастрового плана и документов?

• г. Луга

Вопрос такой. Огород которым мы пользуемся уже 30 лет (2 сотки), хотят выкупить у администрации другие люди. Кадастрового плана нет. Кроме старых квитанций (налога) документов нет. Страдают ещё люди (общий кусок земли 25 соток). Что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам нужно проводить межевание, ставить участок на кадастровый учёт и оформлять право собственности. Скорее всего, это придётся делать в судебном порядке.