Необходимость оплаты медицинских услуг и анализов - законно ли требование платы от студентки 25 училища города Ижевск?

• г. Ижевск

Я студентка 25 училища города Ижевск, сегодня я пошла сдавать мед осмотр и анализы, и за каждого врача и за каждый анализ с меня потребовали не малую сумму, по закону ли это? Мне 18 лет. Анализы: моча, кал, полный анализ крови.

Ответы на вопрос (1):

если мед осмотр в студенчиской поликлинике, то незаконно

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я отказаться сдавать какие-либо анализы (т.е. общий анализ крови, мочи, КВД, гепатит, ВИЧ), кроме анализа на выявление алкоголя-наркотив, при нахождении на профилактическом учете у нарколога?

Я являюсь тренером в спорт школе по шахматам, ежегодно работодатель отсылает нас в частную клинику проходить мед обследование. Я прошёл в мед центре всё обследование и анализы, кроме анализа крови. Может ли работодатель заставить меня сдавать этот анализ и уволить с работы?

Хочу сдавать анализ мочи платно, они же говорят что я должна сдавать у них бесплатно этот анализ. Якобы не выдадут сертификат по беременности (якобы нет данных в Бахе о моем анализе мочи). Платные анализы отказываться принимать. Вопрос-имею ли я право приносить платный анализ мочи? Никак это не отразится на моих данных в обменной карте? И должны ли они туда вписывать эти данные?

Я снялся с учëта в наркологии по алкоголю, пришëл к ним проходить мед комиссию на в/у меня заставили здать за свой счёт анализы мочи и крови, пришëл к ним спустя неделю, анализ мочи отрицательный так как я не употребляю наркотики, а онализ крови на алкоголь не готов и сказали что завтра будет готов анализ и подойти завтра и врачь мне сказал что если будет анализ положительный то имеет право снова меня поставить на учëт, ЗАКОННО ЛИ ЭТО? До сдачи онализа на алкоголь я не употреблял 11 дней до этого я пил 10 дней, я так думаю что анализ серовно покажет какую то часть алкоголя, как мне быть?

В продолжение вопроса об анализе мочи на наркотич средства, как делается этот анализ? Если чел пьет лекарста это не отразится на результате анализа? Как нам узнать результат анализа?

Сегодня сдавала анализ мочи у нарколога, температура анализа составила 32 градуса, сказали что температура такой быть не может, женщина которая принимала анализы сказала что я якобы подменила анализы. Стоит ли беспокоиться?

Я проходила обследование в женской консультации, врач не дождавшись анализов выставила диагноз бесплодие и вагинит. (перепутали с беременностью) После моих жалоб на тянущие боли спины и внизу живота, а так же отсутствие менуструального цикла, я попросила дать мне анализ на хгч, но мне отказали сославшись на диагноз в карте. Пришлось сдать платный анализ, который подтвердил беременность. Но каждый раз, приходя к врачу мне приходиться перерывать весь интернет, что бы знать какие анализы мне должны назначить. Сейчас врач придумала новые диагнозы-несвертываемость крови, сахарный диабед (в результате чего мне выписали инсулин в огромной дозе без повторного анализа), бесплодие частенько в направление к врачу. Так же забывает вовремя отдать направление на анализы, которые сдавать приходиться к концу месяца не раньше. Сбоем выписывала анализ на скрининг, но без дополнительного анализа на кровь. Направление на воторой скриниг выдала за день до поездки в другой город, и опять без дополнительного анализа на кровь, и только потому что она не видет в этом смысл. С глав. Врачом разговаривала, результата нет. В страховую писала, ответили что это не в их компетенции. На горячую линию минздрав звонила, результат нулевой. Подскажите куда обраться, что бы этот беспредел закончился. (врача меняла)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение