Оспаривание завещания - Бывшая жена требует долю имущества, приобретенного в браке, после смерти супруга через 12 лет после развода

• г. Санкт-Петербург

После развода прошло 12 лет Супруг умер и оставил завещание на сына от первого брака Бывшая жена подает в суд на оспаривание завещания так как имущество было приобретено в браке имеет ли она это право?

Ответы на вопрос (3):

Любое лицо, считающее, что его права нарушены вправе обратиться в суд.

Обоснованность и законность требований определяет суд при вынесении решения. Детально на ваш вопрос ответить невозможно, в нем мало вводных данных.

да это возможно. Если завещанное было нажито в браке то она имеет право на часть имущества

Теоретически такое возможно, но для этого бывшей супруге придется доказать, что спорное имущество было приобретено в период брака и относится к супружеской собственности. Хотя в любом случае лучше прочитать иск и документы, чтобы делать правильные выводы.