Раздел имущества в браке - должна ли я отдавать машину и платить за кредиты мужа?

• г. Чехов

Мой муж хочет подать на раздел имущества в браке, на меня оформлена машина, на которой ездит муж и куплена она была для него. Я не хочу ему отдавать машину, но у него кредиты потребительские и карточки. И он утверждает что все это будет делится пополам. Так ли это, что кредиты будут делится пополам и мне придется половина его кредитов закрывать или отдавать машину, чтобы их не платить. Дети у нас уже взрослые. Больше никакого имущества под раздел нет.

Ответы на вопрос (1):

Разделу будут подлежать как совместно нажитое имущество,так и совместные долги супругов. Если деньги были потрачены на нужды семьи, то долги могут быть разделены.