Подан иск против бывшего мужа о разрешении ребенку ПМЖ в другой стране, но дело оставлено без движения - как действовать?

• г. Санкт-Петербург

Подала иск против бывшего мужа, о разрешении ребенку пмж в другой стране, он не давал, мстит, хотя алименты не платит, в жизни ребенка не участвует. Иск составлял адвокат, все документы и госпошлина прилагались, в районном суде его приняли. Прошло почти 2 месяца, в суд не дозвониться, никаких извещений по почте не приходило, никто не позвонил, смотрела их сайт и только вчера увидела, что написано дело оставлено без движения! Что это значит? И куда можно обратиться? И что делать?

Ответы на вопрос (3):

Это значит,что иск составлен не совсем верно или к нему не приложены необходимые документы. Получите в суде определение и устраните имеющиеся недостатки.

Это означает, что необходимо устранить недостатки в установленный в определении срок, иначе исковое заявление и приложенные документы будут возвращены.

Получите в суде определение и устаните недостатки в срок указанный в определении.