Проблема с алкоголем в семье - как защитить себя и детей?

• г. Курск

У меня такая проблема. Брат мужа пьет. Уходит рано утром из дома, а приходит под вечер пьяный и устраивает скандалы. На просьбы успакоиться не реагирует, а еще больше начинает устраивать скандал. Он стоит на учете у психиатра нарколога. Со мной проживают двое малолетних ребенка. Одному 4 г., а другому 1 год. Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Куда обращатьс?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если он стоит на учёте у психиатра нарколога, то это для вас большой плюс. Соберите письменные жалобы от соседей и от участкового (если кто-нибудь писал), возьмите справки мед-ие, что он алкоголик и подайте в суд. Его признают недееспособным. Пусть ваш муж выступит у него опекуном. А дальше всё просто, если опекун подпишет согласие на госпитализацию, то его быстренько увезут санитары.

Удачи Вам!