Я в данный момент проживаю и работаю в городе Москве, прописана в р.Дагестан, срок действия моего загран паспорта истёк в 2008 г

• г. Москва

Я в данный момент проживаю и работаю в городе Москве, прописана в р.Дагестан, срок действия моего загран паспорта истёк в 2008 г, вопрос: могу ли я не выезжая продлить или оформить новый загранпаспорт в Москву, хотя постоянная прописка у меня в г.махачкале.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наида!

Вы можете оформить загранпаспорт и по месту прибывания в Москве (если вы официально здесь зарегистрированы). Но срок выдачи паспорта при этом может достигать 4 месяцев. Быстрее получится оформить в Дагестане по месту жительства (постоянной прописки).

Желаю удачи!