Вопрос о возможности досрочного получения второй пенсии ветераном военной службы с производственной травмой и инвалидностью

• г. Краснодар

Я военный пенсионер. Гражданский стаж 8 лет. Получил производственную травму, моей вины нет. Инвалид 1 группы, 100 нетрудоспособность. Могу ли я рассчитывать на получение второй пенсии досрочно, т.е. раньше, чем достижение 60 лет.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день,

да вправе.

У вас получение пособий по утери работы в размере 100% от оклада.

Я спрашиваю не о пособиях. Я спрашиваю о пенсии по инвалидности. Если я не имею право на её получения, то почему? Какая буква закона не даёт мне этого права?