Как подать на развод, когда супруга не показывает ребенка и не хочет давать согласие?

• г. Киев

Я женат, и имею ребенка один год. Хочу подать на развод. Не живем вместе уже год. В последнее время жена вообще не хочет показывать ребенка, и не выходит на связь. Мы живем в Киеве, а прописаны в других городах. Заявление же надо подавать по месту прописки? Сомневаюсь, что она приедет на него. И вообще не захочет давать соглашение на развод. Как мне лучше поступить?

Ответы на вопрос (1):

Якщо надасте(підтвердите) суду відомості про теперішнє місце проживання, то можете звернутись і в київський суд. В іншому випадку, лише по місцю реєстрації. ЇЇ не бажання особливого значення не матиме. Стосовно дитини, можете встановити порядок участі у вихованні дитини(порядок побачень).