Право на получение субсидии для приобретения жилья у военного пенсионера, уволившегося из ВС в 2007 году и проживающего в квартире соц найма

• г. Москва

Я военный пенсионер уволился из рядов ВС в 2007 году жилье не получал проживаю в квартире соц найма имею ли я право на получение субсидии для приобретения жилья.

Ответы на вопрос (1):

Да, имеете право,.

Сумма выплат в соответствии с Постановление Правительства № 76 от 03.02.2014 будет напрямую зависеть от нескольких факторов: количества лет выслуги (календарных) и количества членов семьи военнослужащего.

Жилищная субсидия не покрывает полной стоимости жилья при его приобретении, поэтому претендующим на нее лицам к моменту получения свидетельства (сертификата) необходимо иметь:

- денежные средства для погашения оставшейся суммы;

- жилье в собственности, которое планируется продать к моменту заключения сделки;

- договор об ипотечном кредитовании, предполагающий выплату недостающей суммы в течение последующих нескольких лет.

Тем, кто получал ранее субсидию и использовал сертификат по назначению, повторно он не выдается.