Автоаукцион ООО Ай Авто не выплачивает деньги за проданную машину - что делать?

• г. Москва

Пришли в салон, как они называют себя автоаукцион ооо ай авто. Продали машину, сумма устроила. Менеджер вынес два договора, все прочла, все устроило. Пункт об оплате гласит что оплата за машину будет мне отдана сразу по факту заключения этого договора. И в момент передачи машины им, на их стоянку. Никаких комиссий, никаких процентов, абсолютно ничего в договоре этого нет. Машину отдал-деньги получил сразу. В итоге попросили банковские реквизиты, мой счет в сбербанке. Все написала. Менеджер объявил что перевод денег они уже отправили только что, пока мы были еще там. В итоге сегодня десятый день, кормят по телефону завтраками, деньги не выплачивают, стали хамить и бросать трубку. Машина у них, птс стс все у них. Как быть? Договор купли продажи был подписан 30.08.15 г, машину взяли и все, с концами...

Ответы на вопрос (4):

Для взыскания денег и неустойки необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.

Добрый день! Пишите претензию, укажите срок возврата. Если не переведут деньги, обращайтесь в суд.

Чтобы не терять время Вы сразу можете обратиться в суд с требованием о взыскании денег или истребовании авто. Вид требований зависит от того, состоялся факт продажи авто или нет.

Обращайтесь в суд с иском о взыскании денег.