Не получил деньги за проданную машину в салоне - что делать?

• г. Курск

Что делать? Поставил машину продаваться в салон на комисию, есть договор коммисии. Машину продали за две недели. Договор коммисии действует 55 дней и плюс 14 банковских дней дается чтобы салон перечислил деньги за автомобиль. По договору деньги салон перечисляет после того как кончится договор. На это им дается 14 банковских дней. Но уже все сроки прошли. А деньги не отдают. Кормят завтраками. Как поступить правильно?

Ответы на вопрос (3):

Добрый Вам день.

Уважаемый Дмитрий, в данном случае надо смотреть договор, чтобы дать полный ответ. В любом случае, пишите претензию, обязаны ответить в течение 10 дней. В случае отрицательного ответа - пишите исковое заявление.

Сейчас необходимо предъявить им письменную претензию на основе норм ГК на взыскание основного долга + неустойка, откуда информация, что машина продана?

Здравствуйте, Дмитрий.

Пишите претензию с требованием перечислить денежные средства. Если деньги не будут перечислены, то обращайтесь в суд с требованием вернуть деньги, также можете заявить требование о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами по ст. 395 ГК РФ.