Моя мама подарила мне квартиру и написала доверенность на подачу документов в Росреестр. Умерла через 2 недели. Имею ли я права на эту квартиру?

• г. Москва

Моя мама подарила мне квартиру, написала доверенность на подачу документов в Росреестр. Документы я подала. А через 2 недели мама умерла. Выдача документов состоялась через несколько дней после смерти, и запись в реестре тоже. Имею ли я права на эту квартиру?

Ответы на вопрос (5):

Да, имеете. Дарение произошло при жизни Вашей мамы.

Добрый день! Регистрируйте на себя квартиру. если откажут, то обращайтесь в суд, мама все, что зависело от неё успела сделать. С уважением адвокат Клопов О.А.

Конечно, Вы полноправный собственник квартиры на основании договора дарения, заключенного и поданного дарителем и одаряемым лично, в связи с чем в росреестре сделана запись ЕГРП.

Запись в реестре сделана уже после смерти.

Если кто-то из наследников захочет оспорить сделку, то у него будет шанс. Если наследников первой очереди нет и никто претензий предъявлять не будет, то живите спокойно.