Моя мама подарила мне квартиру и написала доверенность на подачу документов в Росреестр. Умерла через 2 недели. Имею ли я права на эту квартиру?

• г. Москва

Моя мама подарила мне квартиру, написала доверенность на подачу документов в Росреестр. Документы я подала. А через 2 недели мама умерла. Выдача документов состоялась через несколько дней после смерти, и запись в реестре тоже. Имею ли я права на эту квартиру?

Ответы на вопрос (5):

Да, имеете. Дарение произошло при жизни Вашей мамы.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Регистрируйте на себя квартиру. если откажут, то обращайтесь в суд, мама все, что зависело от неё успела сделать. С уважением адвокат Клопов О.А.

Спросить
Пожаловаться

Конечно, Вы полноправный собственник квартиры на основании договора дарения, заключенного и поданного дарителем и одаряемым лично, в связи с чем в росреестре сделана запись ЕГРП.

Спросить
Пожаловаться

Запись в реестре сделана уже после смерти.

Спросить
Пожаловаться

Если кто-то из наследников захочет оспорить сделку, то у него будет шанс. Если наследников первой очереди нет и никто претензий предъявлять не будет, то живите спокойно.

Спросить
Пожаловаться

Двоюродный брат на похоронах бабушки сказал, что у него есть дарственная на ее квартиру (ее никто не видел). Он подал документы в росреестр, но росреестр ему отказал в регистрации, т.к. бабушка умерла. Моя мама-пенсионерка, которая имела завещание, написанное в 2005 году, через 40 дней после смерти своей мамы, подала завещание в нотариальную контору о вступлении в права. 16 мая она должна была вступить в права наследования, но ей позвонил нотариус и сказал, что все приостанавливается, т.к. Он подал в суд на администрацию Фрунзенского района Питера, на нотариуса и на мою маму. Вопрос: может ли моя мама остаться без наследства?

Я получила квартиру по дарственной. Квартира зарегистрирована на меня в Росреестре. Сестра стала оспаривать, мама больна. Сестра сделала доверенность от мамы и подала в росреестр на внесение поправок. Вопрос: Росреестр может отменить дарение мне квартиры?

Умер отец оставил завещание на квартиру жене, жена умерла через несколько дней после его смерти не успев вступить в наследство, сейчас подала документы на вступление в наследство дочь его жены, я пенсионерка не работаю, тоже подала документы, скажите какая доля в квартире мне назначат?

Умер отец оставил завещание на квартиру жене, жена умерла через несколько дней после его смерти не успев вступить в наследство, сейчас подала документы на вступление в наследство дочь его жены, я пенсионерка не работаю, тоже подала документы, скажите какая доля в квартире мне назначат?

После смерти отца, мне и моей маме досталась двухкомнатная квартира. Квартира находиться в равных долях между нами. В этой квартире прописана и проживает моя мама. Документы на квартиру находятся у моей мамы. Получить копию этих документов или тем более сами документы не представляется возможным. Где и и каким образом я могу получить документ на квартиру юридически подтверждающий, мое право на владения долей квартиры?

Скажите пожалуйста какая часть квартиры мне достанется если у меня такая ситуация, умер отец оставил завещание на квартиру жене, жена умерла через несколько дней после его смерти не успев вступить в наследство, сейчас подала документы на вступление в наследство дочь его жены, я пенсионерка не работаю, тоже подала документы, скажите какая доля в квартире мне назначат?

Папа написал завещание на свою дочь. После его смерти начала оформлять документы. Выяснилось, что папа якобы подарил квартиру жене. 30 августа он написал доверенность на Филяга, чтобы она подарила квартиру Комовой. 3 окт. Комова подаёт документы на ркгистрацию в юстицию. 1 сентября папа умирает. Можно ли оспорить договор дарения если сделка состоялась 21 октября?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж перед смертью составил доверенность на дарениесвоей доли квартиры Дарение по доверенности состоялось за день перед смертью Научет в реестре поставили через 4 дня после смерти Законно ли это?

Моя мама и дядя являются сособственниками квартиры и з/у (по наследованию) , дядя хочет выписать на меня доверенность на право оформления через Росреестр договора дарения своей доли з/у моей маме, и доверенность на оформление, тоже через Росреестр, соглашения об определении долей между собственниками. Скажите пожалуйста, все эти действия можно прописать в одной доверенности или Росреестр не примет такую доверенность?

06.04 моя мама оформила доверенность на мужчину. Этот мужчина продал по этой доверенности квартиру (07.04). На этот момент у моей мамы было оформлено право наследования, а право собственности нет. 08.04 в Росреестре оформлено право собственности моей маме. Право собственности покупателя. Все в один день. С 07.04 моя мама была уже в коме. Правомерны ли действия Росреестра? Возможно ли оформление права собственности на продавца, а после на покупателя в один день? Скорее всего этот же день является днём обращения. И возможно ли оформление права собственности по доверенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение