Проблемы с наследством - Как выселить сестру мужа из дома, если я являюсь единственной наследницей?

• г. Саки

В 2013 году умер муж моей бабушки (брак зарегистрирован, прожили вместе 40 лет, прописаны по одному адресу. Своих детей у него не было, есть только родная сестра, которая подала заявление на вступление в наследство в шестимесячнвй срок, указпв в заявлении, что место проживания жены т.е. моей бабушки не известно. Моя бабушка умерла в августе 2015, оставив завещание на меня при этом она юридически не вступила в наследство, т.к.написала заявление о принятии наследства в сельском совете, которое не отправила натариусу. В день похорон приехала сестра мужа моей бабушки, заселилась в дом и теперь меня пускает в дом, поменяла замки. Как мне выселить её,если я подала заявление на вступление в наследство и являюсь единственной наследницей?

Ответы на вопрос (3):

если ваша бабушка была зарегистрирована в данной квартире, то она фактически вступила в права наследования, и писать заявление ей было не обязательно. Получайте свидетельство и выселяйте по решению суда, как собственник

В случае если Ваша бабушка на момент смерти её мужа фактически была прописана по одном адресу с умершим, она считается принявшей наследство. При этом следует отметить, что также наследником первой очереди является дочь мужа Вашей бабушки. При наличии оснований для вступления в наследство необходимо в шестимесячный срок обращаться в нотариальную контору с заявлением о принятии наследства.

Добрый день. Прошу уточнить,могу я выселить по суду сейчас,или нужно ждать полгода?