Мужу-подозреваемому, содержащему семью, назначена мера пресечения в виде ареста. Возможно ли изменение на подписку о невыезде?

• г. Волосово

Муж подозреваемый статья 132 ч 1, мера пресечения арест на 2 месяца, следователь сказал что ему не надо что бы казывали давление на потерпевшую. Он один содержал семью. На иждевение дочь 1.6 м,основания на содержание под стражей то что ранее был судим. Можно ли изменить меру присечения на подписку о не выезде?

Ответы на вопрос (1):

Если только теоретически. Но с учетом изложенного и вменяемой статьи - нереально. Если только добиться переквалификации содеянного, например, на хулиганство. И то - нет никаких гарантий.