Возможность расторжения договора купли-продажи смартфона, необходимость проведения диагностики в СЦ и возврат денег при проблеме со зарядкой батареи

• г. Хабаровск

Могу ли расторгнуть договор купли-продажи смартфона, гарантийный срок истекает через 20 дней? Продавец не принимает заявление ссылаясь, что нужно провести диагностику в СЦ.В смартфоне батарея не держит заряд, что приводит к неудобства эксплуатации. Можно ли вернуть деньги без посещения мной СЦ?

Ответы на вопрос (1):

Посмотрите хорошо документы. На батарею гарантийный срок 6 месяцев должен быть. В сервисный цент они сами должны направить. Вернуть деньги можете, но нужно заключение специалиста который подтвердит что это заводской брак.