Возможно ли уволиться по сокращению и какие выплаты предусмотрены для мастера производственного обучения в техникуме, у которого отсутствует нагрузка в текущем году?

• г. Миасс

Маму, мастера производственного обучения в техникуме, просят уволиться по соглашению сторон, т.к. у нее нет нагрузки в этом году, может ли она уйти по сокращению и с какими выплатами?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! По соглашению сторон, это означает "добровольно". В этом случае Ваша мама не получит никаких компенсаций, предусмотренных Трудовым Кодексом. Поэтому, если для нее нет работы у работодателя, пусть увольняет ее по сокращению. В этом случае ваша мама получит возможность на выплаты по сокращению: 3 месячных оклада.

Как ей должны оплачивать сейчас работу(до сокращения), если у нее 0 часов нагрузки, она просто находится на работе полный рабочий день?