Процедура сокращения штатных единиц Мастера производственного обучения и учителя-логопеда в образовательном учреждении при сохранении учебной нагрузки

• г. Махачкала

В образовательном Учреждении проводят сокращение штатных единиц Мастера производственного обучения и учителя-логопеда, но сохраняется учебная нагрузка. Какова процедура? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если сохраняется учебная нагрузка сокращаемых должностей, то такое сокращение является мнимым, и работник может быть восстановлен по решению суда. Таких решений масса. Нужно думать что-то другое.