Мужу предъявляют обвинения в порче имущества - что делать?

• г. Екатеринбург

Мужа обвиняют в порче имущества. Нашему участковому прокололи колёса на служебной машине, в этом он обвиняет моего мужа, но в то время муж спал дома. Есть видео, где видно, как какой-то человек (лица не видно) подошел и проколол колеса, но это видео участковый нам не показывает (а мы хотим посмотреть, быть может мы узнает того человека). Он открыто говорит моему мужу я тебя всё равно засажу. Он просто хочет, чтоб муж мой сел за решётку, поэтому участковый даже не разбирается в этом деле, он не рассматривает другие варианты людей. Как быть в этой ситуации? Участковый дал 10 дней, чтобы муж подумал и пришел с чистосердечным признанием, но муж и правда этого не делал. Что нам делать?

Ответы на вопрос (6):

Пишите жалобу на действия участкового на имя начальника отдела полиции. Но перед этим наймите адвоката, который будет сопровождать Вашего мужа и защищать его интересы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если Ваш супруг ничего не делал, то и признаваться ему не в чем. Если его будут вызывать в правоохранительные органы, лучше всего сразу привлечь адвоката для оказания квалифицированной юридической помощи.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Доказывать вину - обязанность полиции. А на данную ситуацию и угрозы со стороны участкового можете написать жалобу в прокуратуру или записаться на прием к прокурору и все обьяснить на словах.

Спросить
Пожаловаться

Напишите жалобу в УСБ МВД и в прокуратуру. Действия участкового выходят за рамки закона. Мужу советую подключить адвоката . К сожалению, дела у нас шьются прямо так, "не отходя от кассы". После возбуждения дела будет гораздо сложнее выпутаться из этого всего.

Спросить
Пожаловаться

Рекомендую Вам незамедлительно обратиться за помощью к адвокату.

Спросить
Пожаловаться

Жалобу пишите, но лучше сразу в следственный комитет, они дела расследуют по сотрудникам полиции.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация: моя жена работала неофициально в магазине, через месяц её уволили. Черз некоторо время хозяевам магазина прокололи 8 колес на двух машинах. Теперь меня обвиняют в совершении этого преступления, поясняя, что свидетель видел человека похожего по росту и телосложению на меня. На то время, когда прокололи колеса, я спал дома и это может доказать мой двоюродный брат, мать и жена. Но В ПОЛИЦИИ МНЕ ГОВОРЯТ, ЧТО ЭТО не алиби, все эти люди-заинтересованные лица и мои родственники. Могу ли я написать заявление в прокуратуру за ложное обвинение?

У подьезда ночью прокололи 2 колеса у машины... На подьезде дома есть домофон есть камера видео онлайн.. Только плохо видно лицо... Как быть в этой ситуации.. Писать заявление в полицию..?

Прокололи задние колёса на автомобиле есть видео запись где всё чётко видно.

Моего мужа обвиняют в том что он проколол 4 колеса в чужой машине. Он не виновен, написал заявление на прохождение полиграфа. Они всячески пытаются повесить на него вину! Чем это грозит? Разрешат ли его пройти?

У меня сложная ситуация! Моему молодому человеку испортили машину прокололи колеса и поцарапали. Я свидетель конфликта с его соседом, который угрожал ему расправой с ним и с его машиной. Так же обнаружился свидетель, который видел из окна того же самого соседа при совершении им порчи имущества. Мы обратились в полицию, однако участковый ведется себя крайне не подобающе. Лично мне он намекнул на ст 51 конституции Рф. Парень, который все видел дал показания, однако участковый сказал, что он их не давал и что машину испортил сам мой парень. Как быть в такой несправедливости? Отец того соседа не бедный человек. Как нам поступить.

Напечатал угрожающую записку (сменишь управляющую компанию будет хуже) имелл ввиду дому хуже… и разместил под лобовым стеклом автомобиля. Возбудили 167 ч 1. так как кто то проколол все 4 колеса. Я этого не делал. В доме 300 жильцов. На записке нашёл мой пальцы. Дознаватель уговаривает признаться, что я проколол. Другие говорят, что это малозначительная улика, ведь ни свидетелей, ни видео того кто прокалывал нет. По словам дознователя, если не рризнаюсь, хуже только мне будет… но я этого не делал. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение