Мужу предъявляют обвинения в порче имущества - что делать?

• г. Екатеринбург

Мужа обвиняют в порче имущества. Нашему участковому прокололи колёса на служебной машине, в этом он обвиняет моего мужа, но в то время муж спал дома. Есть видео, где видно, как какой-то человек (лица не видно) подошел и проколол колеса, но это видео участковый нам не показывает (а мы хотим посмотреть, быть может мы узнает того человека). Он открыто говорит моему мужу я тебя всё равно засажу. Он просто хочет, чтоб муж мой сел за решётку, поэтому участковый даже не разбирается в этом деле, он не рассматривает другие варианты людей. Как быть в этой ситуации? Участковый дал 10 дней, чтобы муж подумал и пришел с чистосердечным признанием, но муж и правда этого не делал. Что нам делать?

Ответы на вопрос (6):

Пишите жалобу на действия участкового на имя начальника отдела полиции. Но перед этим наймите адвоката, который будет сопровождать Вашего мужа и защищать его интересы.

Здравствуйте! Если Ваш супруг ничего не делал, то и признаваться ему не в чем. Если его будут вызывать в правоохранительные органы, лучше всего сразу привлечь адвоката для оказания квалифицированной юридической помощи.

Добрый день.

Доказывать вину - обязанность полиции. А на данную ситуацию и угрозы со стороны участкового можете написать жалобу в прокуратуру или записаться на прием к прокурору и все обьяснить на словах.

Напишите жалобу в УСБ МВД и в прокуратуру. Действия участкового выходят за рамки закона. Мужу советую подключить адвоката . К сожалению, дела у нас шьются прямо так, "не отходя от кассы". После возбуждения дела будет гораздо сложнее выпутаться из этого всего.

Рекомендую Вам незамедлительно обратиться за помощью к адвокату.

Жалобу пишите, но лучше сразу в следственный комитет, они дела расследуют по сотрудникам полиции.