Сложная ситуация - моя машина была повреждена, угрозы от соседа и неподобающее поведение участкового – как действовать?

• г. Омск

У меня сложная ситуация! Моему молодому человеку испортили машину прокололи колеса и поцарапали. Я свидетель конфликта с его соседом, который угрожал ему расправой с ним и с его машиной. Так же обнаружился свидетель, который видел из окна того же самого соседа при совершении им порчи имущества. Мы обратились в полицию, однако участковый ведется себя крайне не подобающе. Лично мне он намекнул на ст 51 конституции Рф. Парень, который все видел дал показания, однако участковый сказал, что он их не давал и что машину испортил сам мой парень. Как быть в такой несправедливости? Отец того соседа не бедный человек. Как нам поступить.

Ответы на вопрос (1):

После получения отказа в возбуждении уголовного дела обжалуйте отказ в прокуратуру, укажите свидетелей.