Как учитываются отчисления в пенсионный фонд при расчете пенсии?

• г. Новосибирск

Я в этом году выхожу на пенсию. В предыдущие годы работала параллельно в нескольких организациях-отчисления в пенсионный фонд были. При расчете пенсии они учитываются? Или берется только стаж по трудовой?

Ответы на вопрос (1):

В рамках закона - быть должны.

После 2001г. - учитывается, при определении размера пенсии, именно сумма отчислений в ПФ.