Возможно ли обратиться к действующей страховой компании, если виновник ДТП в состоянии банкротства?

• г. Ульяновск

По полюсу осаго произошло ДТП есть пострадавшая девушкая потерпевшая сторона могу ли я обратиться в свою действующую страховую компанию если компания виновника банкрот.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, вам следует обратиться в свою страховую компанию.

А девушке тоже обращаться в мою страховую компанию или все таки в рса в моей страховой мне отказали направив меня в рса что делать.

Алексей Александрович.

Если компания виновника банкрот, нужно обращаться в РСА и вам и девушке. Вы не можете обращаться в вашу компанию, т.к. она не страховала ответственность виновника. В свою компанию обращаться можно только если оба участника ДТП застрахованы в одной и той же компании. Называется это прямое возмещение ущерба.

Желаю удачи.